• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-глава штаба Трампа подтвердил, что его шантажировал Лещенко

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт подтвердил, что нардеп Сергей Лещенко действительно шантажировал его, присылая письма его дочери
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Politico.

Более того, Манафорт заявил, что тоже получал письма, схожие с теми, которые приходили его дочери, причем с того же адреса.

"Манафорт подтвердил подлинность сообщений, опубликованных хакерами из телефона его дочери. Он добавил, что, прежде чем сообщения были направлены его дочери, он получил похожие на свой собственный телефон с того же адреса, который может быть связан с Лещенко", - сказано в статье западного СМИ.

Манафорт в комментарии Politico уточнил, что не ответил ни на одно из указанных писем, а передал их своему адвокату. По его словам, первые такие сообщения он получил незадолго до разоблачительной статьи в The New York Times по делу черной бухгалтерии Партии регионов.

Как сообщала "ДС", ранее в Сети появилась переписка нардепа от БПП Сергея Лещенко и дочери бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, которого тот пытался шантажировать.

    Реклама на dsnews.ua