• Самые мистические места планеты.Вокруг Света. Украина
    Фото: www.nlo-mir.ru
    Вокруг Cвета
    Среда, 8 февраля 2017

    Самые мистические места планеты

    С древних времен человечество привлекает все необъяснимое и таинственное, вызывая большое любопытство и интерес.

    Бермудский треугольник, Атлантический океан
    Треугольник между Бермудами, Флоридой и Пуэрто-Рико снискал плохую славу из-за того, что здесь исчезло множество кораблей. Именно в этом месте якобы происходили перемещения во времени и появлялись корабли-призраки. Но ученые опровергают мистичность Бермудского треугольника, ссылаясь на то, что этот участок просто сложный в смысле навигации.

    Фото: www.awesomeworld.ru

    Фото: www.awesomeworld.ru

    Лощина черного бамбука, Китай
    Это мистическое место находится в южной части Китая. Здесь якобы исчезло много людей, а также постоянно случаются аварии. В 1950 году, например, в лощине разбился самолет, но экипаж не сообщал о приближающейся катастрофе, а в самолете не нашли технических неполадок. Здесь пропала целая экспедиционная группа. Ее руководитель отстал от остальных и увидел, как перед ним поднимается густой туман. Он почувствовал необъяснимый страх и застыл на месте – так потом мужчина описывал случившееся. Когда туман рассеялся, вместе с ним пропали и все участники экспедиции. Считается, что здесь расположена зона перехода в параллельный мир.

    Фото: www.vsluh.net

    Фото: www.vsluh.net

    Чешские катакомбы, Чехия
    В городе Йиглав находятся ходы, вырытые еще в средние века. Поговаривают, что по ночам из них доносится органная музыка. Сначала ученые были настроены скептически, но, отправив в катакомбы экспедицию, исследователи установили, что действительно здесь слышны звуки органа. Они признали, что катакомбы скрывают тайны, которые наука пока что разгадать не может. Участников экспедиции проверили психологи, но эффекта массовой галлюцинации зафиксировано не было. Также в катакомбах была обнаружена светящаяся лестница, причем в ее составе фосфора выявлено не было.

    Фото: www.set-travel.com

    Фото: www.set-travel.com

    Лох-Несс, Шотландия
    Более 4 тыс. очевидцев утверждают, что в шотландском озере живет чудовище, похожее на ископаемого ящера с вытянутой шеей. Впервые его увидели в ХХ веке. Озеро Лох-Несс само по себе является аномальной зоной. Здесь не раз видели НЛО. В 1997 году ученые обнаружили на дне озера пещеру шириной девять метров. Исследователи говорят, что ее глубина может составлять сотни метров! Исследования водоема продолжаются.

    Фото: www.mistiks.3dn.ru

    Фото: www.mistiks.3dn.ru

    Аркаим, Россия
    В 1987 году археологи обнаружили старинный город в Челябинской области. На этом месте когда-то находилась крепость древних арков, которые почему-то покинули свое пристанище, напоследок устроив пожар. Говорят, что после посещения этого мистического места каждый приобретает новый смысл жизни, а болезни, которые были спрятаны глубоко внутри, выходят наружу, а затем покидают человека. Попасть сюда может любой, но якобы не всех Аркаим принимает.

    Фото: www.oursociety.ru

    Фото: www.oursociety.ru

    Молёбский треугольник, Россия
    В Пермском крае находится мистическое место, которое когда-то было священным для народов манси. Известность треугольник приобрел, когда, в 1983 году, геолог Эмиль Бачурин нашел здесь огромный след. Дальнейшие исследования выявили в этом месте сильную биолокационную аномалию. Также участники экспедиций рассказывали о необычных звуках, которые они слышали, а также странных объектах. С 90-х годов сюда стали съезжаться тысячи любопытных туристов и ученых, так что некогда аномальная зона, как говорится, просто перестала существовать под массовым воздействием людей.

    Фото: www.rusmystery.ru

    Фото: www.rusmystery.ru

    Чавинда, Мексика
    Жители этого места верят, что именно здесь находится переход в параллельные измерения. Наиболее известный аномальный случай был зафиксирован в 1990 году, когда кладоискатели заметили всадника, спускающегося с вершины горы. Он приближался очень быстро, хотя физически это было невозможно. Люди в страхе разбежались, но потом вернулись и продолжили работы. А на следующий день все их машины оказались сломанными. С тех пор мексиканцы зареклись заниматься здесь поисками клада.

    Фото: www.set-travel.com

    Фото: www.set-travel.com

    По материалам fishki.net.

    Читайте также: 

    Новые факты о Бермудском треугольнике

    Со дна Яванского моря исчезли затопленные военные корабли

    В Индийском океане появилась огромная мертвая зона

    Удивительные природные явления