• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гивизарытие на собачьем кладбище, и новая жертва собаколожца

Экспресс-анализ общественной реакции на топовые темы сегодняшнего дня
Реклама на dsnews.ua

"Деловая столица" продолжает рубрику DIARIO SCRIPTUM (от латинских diario - ежедневный и scriptum - текст) или сокращенно D.Scriptum. Здесь мы рассказываем о реакции общества на топовые темы дня.

Навстречу летнему безвизу

Сегодняшний визит премьера Владимира Гройсмана в Брюссель актуализировал в украинском информпространстве многострадальную тему предоставления Евросоюзом украинцам безвизового режима. Точнее, не сам визит, а слова президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, произнесенные им на совместной пресс-конференции с Гройсманом: "Мы обсудили вопросы визовой либерализации - это произойдет к лету". То есть сроки обозначено достаточно четко, но многие интернет-комментаторы вновь отнеслись к сегодняшним словам высшего еврочиновника несколько скептично, памятуя о том, что безвиз уже был не только летним, но и осенним, зимним и весенним.

ГужваLeaks

Украинские интернет-пользователи наконец получили конкретные подтверждения прямой связи с российскими пропагандистами известного медиаменеджера Игоря Гужвы, который обычно представлялся собственником скандального пророссийского холдинга "Вести", а теперь именует себя в таком же духе по отношению к интернет-ресурсу с похожей редакционной политикой "Страна.юа". Во Всемирной паутине появилась взломанная украинскими хакерами переписка Гужвы с главредом пропагандистского проекта "Украина.ру" Искандером Хисамовым, который на данный момент пребывает в прямом подчинении руководителя российского государственного информагентства "РИА Новости" незабвенного Дмитрия Киселева. Как отмечают те, кто уже проанализировал выложенный на публику дамп, Хасимов принимает активное участие в формировании редакционной политики сайта "Страна.юа", сбрасывает ему задания и информацию для публикаций, а Гужва ему в этом полностью не противится. Пока не понятно, какие из ГужваLeaks будут последствия, но то, что они обязательно будут, ни у кого не вызывает сомнения.

Гивизарытие на собачьем кладбище

Наибольшие обсуждения в украинском сегменте интернете, безусловно, вызвали сегодняшние пышные похороны в Донецке ликвидированного намедни террориста Толстых по кличке Гиви. В принципе мало кого удивил сам пафос очереди в местную оперу, как в Мавзолей, и провозка гроба боевика на лафете пушки - все это мы уже видели прошлой осенью, когда хоронили с еще большим размахом другого террориста — Моторолу. Тем более что на этот раз сгоняли бюджетников из всей ДНР на мороз уже не просто по централизованной разнарядке, а чуть ли не под дулами автоматов. Но наибольшего внимания в соцсетях заслужили два момента. Во-первых, во время процессии гроб с Толстых сопровождал громкий лай собак. А во-вторых, гивизарытие состоялось не на самом кладбище "Донецкое море", а через дорогу от него. Где размещается не только могила "собаки Павлова", то есть Моторолы, но и умершие любимые болонки, пекинесы и даже доги донетчан и донетчанок. Одним словом, кладбище домашних животных.

Реклама на dsnews.ua

Новая жертва собаколожца

Неожиданный повод для продолжения собачьей темы подарил украинским пользователям и Facebook , и Twitter развратный российский актер Панин. На своем аккаунте тот разместил свое фото в голом виде со своей собачкой Мотей. Такое неоднозначное селфи Панина в ванной комнате сразу же напомнило минувшую осень, когда в Сеть попало видео, на котором Панин занимается сексом с собакой, но больших размеров, чем Мотя. "Вот уж неугомонный собаколожец нашел–таки себе новую жертву", - смеются в соцсетях и постят соответственное фотодоказательство.

Африканские депутаты тоже дерутся

Украинцы не смогли пройти мимо другого эпического видео, свидетельствующего о том, что депутаты в Южной Африке также склонны к дракам и даже более массовым, чем в нынешней Верховной Раде. Хотя многим "махач" сторонников президента ЮАР Джейкоба Зумы с оппозиционерами напомнил времена Януковича, когда "регионалы" также не стеснялись избивать своих оппонентов, пользуясь численным превосходством.

    Реклама на dsnews.ua