• 4 другие башни Парижа.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Места
    Понедельник, 26 декабря 2016

    4 другие башни Парижа

    У большинства людей, без сомнения, французская столица ассоциируется с Эйфелевой башней.

    И мало кто знает, что Гюстав Эйфель даже не надеялся, что его экспонат для Всемирной выставки 1889 года простоит на Марсовом поле дольше положенного срока. Тем более, если учесть неоднократные просьбы интеллигенции Парижа избавить город от этого памятника. Ги де Мопассан каждый день обедал в ресторане на нижнем ярусе Эйфелевой башни, объясняя это тем, что это — единственное место, откуда ее не видно.

    Сегодня туристов так и манит уже легендарное сооружение. Но это не единственная башня в городе, которую будет интересно посетить.

    Башня Сен-Жак — недавно отреставрированный шедевр

    После нескольких лет реставрации мрачное недостроенное здание превратили в достопримечательность. Сен-Жак — это остатки церкви XVI века, которая стояла в шумном районе Шатле Ле-Аль. В 2013 году ее открыли для туристов, позволив подниматься наверх.  Если не боитесь высоты, не упустите шанс полюбоваться панорамой города.

    Фото: EQRoy / Shutterstock

    Фото: EQRoy / Shutterstock

    Башня Монпарнас — великолепный панорамный вид

    Возможно, это не самое красивое здание в Париже, но вид с верхних этажей открывается невероятный. Самый высокий небоскреб города известен как «56» — по количеству этажей. Со смотровой площадки видно практически весь город. На самом верху есть ресторан.

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Башня Жана Бесстрашного — средневековый центр Парижа

    Недалеко от Шатле Ле-Аль в районе улицы Монторгей среди современных магазинов и бутиков стоит башня, на которую большинство людей не обращают внимания, скорее всего из-за ее простоты. Башня названная в честь герцога Бургундского, «Бесстрашного Жана», который убил здесь своего кузена герцога Орлеанского в начале XV века. Это единственная в Париже укрепленная средневековая башня и все, что осталось от когда-то расположенного здесь дворца.

    Фото: Pics Factory / Shutterstock

    Фото: Pics Factory / Shutterstock

    Большая арка Дефанс — не совсем башня

    Арка расположена в бизнес-квартале Ла Дефанс, величественно возвышаясь над районом. 110-метровое сооружение, которое можно увидеть за несколько километров, появилось в 1989 году в честь 200-ой годовщины Французской революции. Это — завершение длинного «триумфального пути», ведущего от Лувра мимо площади Согласия вдоль Елисейских полей и к Триумфальной арке. Сегодня в помещении находятся офисы, что создает проблемы для сохранности конструкции, а крыша пока что закрыта для посетителей.

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    По материалам about travel

    Вкусный завтрак с французским тостом

    Французы отмечают день вина

    Что французы думают о гостях-иностранцах?

    7 природных чудес Франции

    8 французских изобретений

    15 интересных фактов о Франции

    Загрузить еще