Ярославский может купить "Металлист" уже зимой

Главный тренер "Металлиста" Александр Севидов рассказал, что Сергей Курченко готовит продажу клуба

Ярославский может купить "Металлист" уже…

Такое заявление Севидов сделал в беседе с ТК "Футбол 1". Информацию распространил прокурченковский Football.ua - это значит, что она достоверная. Потому что это источник никогда не ставит обычных слухов, что каким-то образом касаются Курченко.

Дело в том, что на этой неделе в Москве Сергей Курченко встречался с гендиректором "Металлиста" Александром Бойцаном. Они обсуждали ситуацию, которая сложилась в клубе перед матчем 16-го тура УПЛ "Александрия" - "Металлист", когда футболисты хотели бойкотировать матч. Игра состоялась, так как игроки в раздевалке поговорили по телефону с Курченко и он им кое-что пообещал. Говорят, что разыскиваемый владелец говорил о выплате зарплаты - задолженность составляет 7 месяцев.

Что касается встречи с Бойцаном в Москве, то на ней речь шла не только о долгах перед игроками. На "Металлисте" также висит долговой балласт в размере около $30 млн. Платить его Курченко не хочет. И, самое главное, команда ему уже давно не нужна.

По нашей информации, за "Металлист" давно взялся Александр Ярославский. Он стремится вернуть себе клуб, но не за те деньги, за которые продавал. По разным данным, в свое время Ярославский получил за "Металлист" около $300 млн. Сергей Курченко в 2013 году говорил, что он приобрел клуб меньше, чем за $100 млн. В любом случае Ярославский не собирается платить за команду даже $50 млн.

Пока известно, что уже зимой Курченко может продать клуб за символические деньги. Учитывая долги "Металлиста", вполне возможно, что клуб обойдется потенциальному покупателю в $10 млн или даже меньше.

Сейчас есть информация, что именно Ярославский может стать владельцем "Металлиста", правда, он ее всячески отвергает. Ждем.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme