Как Колесников "спалился" с Цыганыком

Наезд Владислава Гельзина - человека Колесникова - на ведущего "ПроФутбол" Игоря Цыганыка подтверждает мнение, что "Олимпик" помог "Шахтеру"

Как Колесников "спалился" с Цыганыком…

В воскресенье, 27-го сентября, в эфире аналитической футбольной программы "ПроФутбол" ведущий Игорь Цыганык вместе с экспертами разобрал очень странный матч "Олимпика" против "Шахтера", в котором "горняки" победили 3:2, забив на последних минутах из офсайда.

В своей речи к сюжету Игорь Цыганык использовал фразы, которые очень не понравились президенту "Олимпика" - Владиславу Гельзину. Ведущий говорил, что у него "было ощущение, что "Олимпик" проигрывает", а также - "Последние 10 минут матча "Олимпик" - "Шахтер" было противно смотреть".

Люди, которые что-то понимают в футболе, или просто фанаты, которые знают элементарные правила игры и следят за "Олимпиком" очень давно, действительно могли заметить, что донецкое дерби в последние минуты игралось довольно странно. Но речь не об этом.

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин отреагировал на "наезд" программы, выходящей на телеканале Коломойского, и грозно ответил Цыганыку в "Фейсбуке" клуба. Там он рассказывал, что Цыганык - "пешка" и обычный "клоун-истеричка", который чем-то обижен на "Олимпик". Также Гельзин считает, что кто-то хочет "утопить" донецкий клуб в трудное время и придумывает историю с договорными матчами, участии в тотализаторах, а теперь еще и сдачу игры "Шахтеру" выдумали. И в ответ на такие действия журналиста Гельзин не только подал в КДК ФФУ жалобу, но и побить Цыганыка готов.

"Мне бы хотелось дать ему по-мужски. И дать так, прилично, но я этого делать не могу, потому что это неправильный метод", - сказал Гельзин Football.ua.

Почему так переживает человек Колесникова

"УЕФА подозревает 12 матчей "Олимпика". Это не выдумка - реальные слова вице-президента ФФУ и главы комитета по этике и честной игре Игоря Кочетова. Также под подозрение ФФУ попал матч прошлого сезона "Олимпик" - "Металлист" (2:1), но доказательств "договорняка" не нашли, не получилось. Но в Федерации наказали "молодежку" донецкого клуба за договорные матчи, сняв 6 очков и наложив штраф в сумме 200 тыс гривен. Таким образом ФФУ признала, что донецкий клуб играет "договорняки". Ну и куда же без слов главного борца с договорными матчами в Европе, главы Federbet, Франческо Баранки, который заявлял, что "Олимпик" - это команда, которая больше всего вовлечена в странные матчи". О многочисленных журналистских расследованиях странных ставок на матчи "Олимпика" и говорить нечего.

Но Гельзину безразлично, потому что это все "заговор" против клуба. На самом деле президент "Олимпика" испугался такого внимания к своей персоне и банально должен был ответить хоть что-то. Однако, он сделал это так глупо, что теперь и сомнений не возникает в том, что "Олимпик" играет странные матчи. Их и так не было у людей, которые наблюдали игру обороны команды в матче с "Шахтером". А неадекватная реакция человека Колесникова лишь подтвердила факт этой "странной" игры.

Гельзин считает, что кто-то топит его клуб, говорит о проблемах с Премьер-лигой относительно спонсорских денег, намекая, что за негативом в адрес клуба стоит Коломойский. По такой логике, выходит, что все журналисты, которые видят странный характер игр "Олимпика", работают на днепропетровского олигарха. Возможно, скоро даже миллионерами станут, потому что много всего пишут. Но в этой истории есть хорошая новость - читая комментарии на популярных спортивных ресурсах страны можно сделать вывод, что Гельзину почти никто не верит. Возникает только вопрос к ФФУ, почему там ничего не делают, если даже в УЕФА увидели "странные матчи".

 

 

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme