Президент ФФУ Павелко пытается спасти "Металлург" Богуслаева

ФФУ вместе с Запорожской областной ФФ прилагают усилия, чтобы запорожский "Металлург" не исчез с футбольной карты Украины

Как сообщает depo.ua со ссылкой на "Футбол 1", с 1-го октября Вячеслав Богуслаев прекратил финансирование "Металлурга", а клуб отправил письмо в УПЛ, в котором сообщил о снятии команды с соревнований.

После этого стало известно, что Запорожская областная федерация футбола готова профинансировать матч "Металлурга" с "Олимпиком" в 10-м туре УПЛ.

Также подключилась к делам и ФФУ.

В частности, исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон сказал следующее.
"Андрей Васильевич (Павелко, президент ФФУ) лично прилагает все усилия, чтобы запорожский Металлург продолжил свое существование и, как минимум, доиграл этот сезон до конца".

Напомним, ранее сообщалось, что на местных выборах Богуслаев в альянсе с центральной властью поддерживал кандидата от БПП "Солидарность" Николая Фролова, который стремится стать мэром. Главный его конкурент - "ахметовец" Владимир Буряк.

Также партия "Новая политика", в списках которой люди Богуслаева, станет главным конкурентом "Оппоблок". На все это тратятся деньги владельца "Мотор Сич" и "Металлурга".

Но источники в клубе сообщают, что Богуслаев продолжит финансирование, если достигнет собственных целей на местных выборах 25 октября. Если же победят "ахметовцы", то клуб, скорее всего, прекратит свое существование.

Читайте также: Богуслаев убил "Металлург", чтобы победить Ахметова.

Больше новостей спорта читайте на Depo.Спорт.

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme