Харьковский "Металлист" открещивается от встречи с "Азовом"

ФК "Металлист" отрицает, что члены команды встречались с бойцами батальона "Азов", и удалил из соцсетей соответствующие фото

Харьковский "Металлист" открещивается от…

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на "Трибуну".

Накануне харьковский "Металлист" на своей странице в "Фейсбуке" выложил фотографию с учебно-тренировочного лагеря полка "Азов" в Харьковской области.

На фото присутствуют главный тренер Александр Севидов, вратарь Александр Горяинов и защитник Артем Путивцев. Однако сегодня в клубе заявили, что никто из команды не мог встречаться с батальоном "Азов".

ФК "Металлист" заявляет о том, что распространяемая СМИ информация о якобы встрече главного тренера "Металлиста" Александра Севидова и ряда игроков команды с представителями батальона "Азов" не соответствует действительности. Никакой встречи не было и быть не могло. Вся информация, распространенная СМИ, является провокацией, направленной на дискредитацию клуба", - говорится в заявлении "Металлиста".

Позже ситуацию прокомментировал сам Севидов. По его словам, команда получила приглашение от ультрас и не могла им отказать, а пресса, якобы, сильно политизирует эту ситуацию.

"Металлист" никогда не бросает своих болельщиков. Мы приехали к ребятам, подарили им футболки и мячи, поговорили о проблемах нашей команды и о предстоящих тяжелых матчах. Сделали мы это для того, чтобы они знали, что мы всегда помним и играем только для них. Хочу отметить, что некоторые СМИ решили чрезмерно политизировать эту акцию, особенно в наше непростое время. Я могу еще раз ответственно заявить, что футбол в целом и "Металлист" в частности вне политики", - сказал Севидов.

Больше спортивных новостей читайте в разделе Спорт.depo.ua

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme