"Петух" от ультрас, подозрительный матч в Луцке, звонок Курченко и прочие интересности тура Премьер-лиги

16-й тур УПЛ завершится лишь сегодня матчем в Днепропетровске, но все самое интересное и наиболее позорное в нем уже произошло

"Петух" от ультрас, подозрительный матч…

Depo.ua предлагает оценить, чем жил украинский футбол на выходных.

Цирк с привкусом подозрительности

Ультрас запорожского "Металлурга" назвали этот матч "договорным". Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов говорил, что, мол, $50 тысяч было поставлено на игру до ее начала.

Что же было на поле? Более открытой наглости и "беспалевности" в Премьер-лиге еще никогда не было. На 7-й минуте "Волынь" уже побеждала 3:0.

После этого фанаты "Металлурга" подожгли поле с криками "договор", а впоследствии покинули стадион.

В игре было 4 пенальти в ворота "Металлурга", а общий счет матча - 9:1 в пользу "Волыни".

Стоит добавить, что запорожский "Металлург" на грани исчезновения, денег футболистам там давно не платят....

Бойкот "Металлиста"

Футболисты харьковского клуба отказывались выходить на матч против "Александрии" из-за безденежья. Игру задержали на 30 минут. Футболисты требовали, чтобы кто-то из руководства сказал им, что они до сих пор нужны.

Игрокам позвонил разыскиваемый владелец клуба Сергей Курченко. Он пообещал, что через неделю дадут деньги.

Матч состоялся и "Металлист" проиграл 0:2 в Александрии.

"Петух" от "Динамо"

Киевские ультрас поддержали "Металлист" и вывесили на трибунах во время игры с "Черноморцем" баннер "Курченко - Петух".

Сама же игра "Динамо" с "Черноморцем" на снежном поле "Олимпийского" выдалась довольно интересной. Киевляне победили одесскую молодежь - 2:1.

"Динамо-2" - "Шахтер" - 1:6

"Говерла", которая почти полностью состоит из арендованных "динамовцев", проиграла дома "Шахтеру" - 1:6.