«Он левый человек». Спортсмены под Кабмином протестовали против Булатова

Сегодня под Домом правительства в Киеве состоялась акция протеста против политики министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова

«Он левый человек». Спортсмены под Кабми…

С пикетом к Кабмину пришла молодежная и спортивная общественность, об этом сообщает корреспондент ДеПо.

«Министр совершенно некомпетентный, не управляет министерством как центральным органом исполнительной власти. На сегодняшний день мы столкнулись с такой ситуаций, когда организация спорта в плане финансирования, в плане методологии лежит на спортсменах в целом. Мы не согласны с тем, что Министерством молодежи и спорта должен руководить такой чиновник. И мы собрались, чтобы призвать министра Булатова к ответственности за бездеятельность, местами халатность в вопросах построения молодежной политики и спорта в Украине», - пояснил цель акции глава организации «Трибунал» Андрей Смирнов.

Соорганизатор протеста, олимпийская чемпионка Стелла Захарова также недовольна деятельностью этого министра.

«Мы строили эту страну. Мы, не он. Он левый, случайный человек. Завтра его не будет. И его никто не вспомнит», - сказала Захарова.

Протестующие считают, что министерство под руководством Булатова «сфальсифицировало нынешний конкурс проектов молодежных и детских организаций», не провело государственную ревизию подконтрольных предприятий, не расплачивается по кредитам, не подает законопроектов относительно усовершенствования развития отрасли, не отвечает на запрос о предоставлении публичной информации.

Кроме того, протестующие утверждают, что ведомство Булатова подает паспорта бюджетных программ с грубыми ошибками, что приводит к задержке финансирования и вообще потере перспективы его получения.

Напомним, что Булатов возглавил Министерство молодежи и спорта в конце февраля 2014 года, после победы Евромайдана, в котором сам он принимал активное участие как один из лидеров Автомайдана.

Фото и видео: Оля Каменева ДеПо

Больше новостей о событиях в Украине и мире на Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme