Заключенные все чаще "набивают" татуировки с изображением Тимошенко
| 2 Февраля 2012 18:23 |
Заключенные, которые находятся в местах лишения свободы, "набивают" татуировки с изображением экс-премьера Юлии Тимошенко.
По словам правозащитника, бывшего политзаключенного Игоря Каркавенко, заключенные набивают такие татуировки в местах лишения свободы в знак протеста против режима в местах лишения свободы, пишет "Сегодня".
"Это изображение (на фото) было также передано из одного места лишения свободы. Это было продемонстрировано для того, чтобы сказать: "Виктор, одумайся, эта категория принадлежала тебе (заключенные всегда голосовали за Виктора Януковича), а сейчас она тебе не принадлежит, если ты ничего не изменишь с режимом в местах лишения свободы", – сказал он.
Также Каркавенко подчеркнул, что данный шаг не является политической пропагандой. Он также считает, что те, кто был осужден, должны по закону находиться в тюрьме.
- Николай Азаров: Наше сотрудничество с ЕС важнее дела Тимошенко
- Рада отказалась отпускать Тимошенко лечиться за рубеж
- ЕС хочет от Украины декриминализации
- Тимошенко в больнице навестила ее тетя
- В ЕС заверяют, что политического бойкота Евро-2012 в Украине не будет






