Пинчук запустил Украинскую биржу благотворительности

27 Января 2012 11:31 Автор: ДеПо - деловой портал
0 240
Версия для печати

Фонд Виктора Пинчука объявил о запуске бета-версии проекта "Українська біржа благодійності". В Давосе, в ходе "круглого стола" по благотворительности, организованного Фондом Пинчука, он лично презентовал данный проект.

Украинская биржа благотворительности - сервис для благотворителей (частных и корпоративных) и тех, кому нужна помощь (в виде отдельных проектов благотворительных организаций).

Ядром проекта станет интернет-платформа, которая уже работает в тестовом режиме и доступна на украинском, русском и английском языках.

Украинская биржа благотворительности собирает деньги на проекты. Каждый такой проект подается на участие в Украинской бирже благотворительности общественной (благотворительной) организацией, т.н. "оператором помощи", который предварительно получил соответствующую аккредитацию.

Каждый желающий может присоединиться и перечислить средства на какой-либо из проектов. Биржа не получает никаких процентов.

Сейчас благотворительные проекты разделены на категории "Здоровье", "Образование", "Культура и спорт", "Экология и животные", "Как дома ...", "Наш город".

Напомним, 26 января в Давосе Виктор Пинчук заявил, что бОльшую часть состояния он решил направлять на решение социальных проблем.

Ключевые слова: благотворительность
все материалы »
Комментарии (0) Комментировать
Добавить комментарий

Осталось 1000 символов

Комментировать могут только авторизованные пользователи
Все новости

Архив материалов

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сент Окт Нояб Дек
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
24
25
26
27
28
29
30
31