КС может запретить "двойное" баллотирование на выборах – Ефремов

23 Февраля 2012 10:34 Автор: ДеПо - деловой портал
0 146
Версия для печати

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что Конституционный суд может запретить одновременное баллотирование по партийному списку и по мажоритарному округу. Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Я не знаю, будут ли какие-то изменения внесены. Когда мне задают вопрос по этому направлению, я вижу лишь одну проблему, которая может существовать. Мы ввели норму, и она, кстати, была спорная – это выдвижение одновременное как по мажоритарным округам, так и по спискам. Мне кажется, что как минимум – это нечестно перед избирателями, а по большому счёту это неправильно с юридической точки зрения. И если кто-то обратится в Конституционный Суд по данному вопросу, я не исключаю, что Конституционный Суд укажет нам, что эта норма не соответствует Конституции", - сказал он.

Что же касается уменьшения проходного барьера для партии, лидер фракции Партии регионов убежден, что этого не произойдет.

"Это желание очень многих маленьких партий (снизить проходной барьер – Ред.), которые не работают на протяжении всего периода с людьми, а которые выстраивают только проекты перед выборами, они хотят, чтобы проходной барьер был как можно меньше, и тогда лидеры этих партий могли бы представлять свои политические силы, у которых порой даже нет электората. Я не думаю, что это правильно", – отметил Ефремов.

Ключевые слова: выборы
все материалы »
Комментарии (0) Комментировать
Добавить комментарий

Осталось 1000 символов

Комментировать могут только авторизованные пользователи
Все новости

Архив материалов

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сент Окт Нояб Дек
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
24
25
26
27
28
29
30
31