Янукович вместо Брюсселя летит на Кубу

20 Октября 2011 10:41
0 47
Версия для печати

Президент Виктор Янукович отправляется в шестидневное турне в Латинскую Америку. Глава украинского государства посетит Кубу и Бразилию.

20-23 октября Янукович проведет на Острове Свободы. Он посетит лечебный центр "Тарара", где уже более 20 лет лечат украинских детей с онкологическими заболеваниями,

Центр молекулярной иммунологии в Гаване, а также планирует принять участие в украинско-кубинском бизнес-форуме, передает пресс-служба Президента.

Предусмотрены встречи Януковича с высшим руководством Кубы. Встречаться ли он с Фиделем Кастро, который уже отошел от политических дел, не сообщается.

Как ожидается, в ходе визита будет подписан договор о сотрудничестве в финансовой и транспортной сферах, а также в сфере молодежи и спорта.

23 октября Янукович улетит в Бразилию, где проведет еще три дня. В программе визита запланированы встречи Януковича с президентом Бразилии, председателем сената Национального конгресса, руководителями местных органов власти.

Особое внимание будет сосредоточено на реализации совместного двустороннего проекта в космической сфере "Циклон-4 - Алкантара". В рамках визита планируется участие глав государств в работе украинско-бразильского бизнес-форума.

Отметим, что в минувший вторник стало известно, что Брюссель отменил визит Януковича

Ключевые слова: визит
все материалы »
Комментарии (0) Комментировать
Добавить комментарий

Осталось 1000 символов

Комментировать могут только авторизованные пользователи
Все новости

Архив материалов

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сент Окт Нояб Дек
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
24
25
26
27
28
29
30
31