Янукович уверяет, что отношения Украины и ЕС развиваются в "конструктивном русле"

24 Января 2012 11:11
0 71
Версия для печати

Отношения Украины и ЕС развиваются в конструктивном русле, считает президент Виктор Янукович.

Об этом он заявил в интервью для совместного проекта New York Times News Service&Syndicate и "Сегодня Мультимедиа" - альманаха "Украина и мир 2012. Глобальная повестка дня", сообщает пресс-служба президента.

"Впервые в истории отношений с ЕС, Еврокомиссией мы достигли такой работы - синхронной, совместной. Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей и президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркнули, что завершены переговоры по подписанию Соглашения об ассоциации, зоне свободной торговли", - отметил Янукович.

По его словам, Украина завершила очередной этап подготовки к переходу "на совершенно новые отношения в визовом режиме с ЕС и движется в направлении безвизового режима".

Напомним, что оптимизм по поводу отношений не разделяет сам ЕС. В частности, его лидеры не хотят встречаться с Януковичем.

Ключевые слова: Украина-ЕС ЗСТ
все материалы »
Комментарии (0) Комментировать
Добавить комментарий

Осталось 1000 символов

Комментировать могут только авторизованные пользователи
Все новости

Архив материалов

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сент Окт Нояб Дек
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
24
25
26
27
28
29
30
31