Азаров увеличил штат секретариата Кабмина

23 Ноября 2011 13:46
0 75
Версия для печати

Правительство приняло постановление, которое увеличило количество работников секретариата Кабинета министров Украины до 607 человек.

Об этом говорится в постановлении № 1188 от 21 ноября за подписью премьера Николая Азарова.

Также Кабмин поручил Министерству финансов при доработке проекта бюджета на 2012 год предусмотреть ассигнования на содержание работников секретариата "исходя из утвержденной предельной численности".

Напомним, предыдущее увеличение числа чиновников Кабмина было в августе - на 5 человек. Тогда в секретариате правительства работали 592 человека.

Кроме того, в сентябре Кабмин увеличил предельную численность работников территориальных органов Министерства юстиции на 3025 с 20642 до 23667 человек.

Отметим, что одной из реформ Виктора Януковича является административная, которая предусматривает уменьшение количества госслужащих.

В ее рамках из секретариата в начале года было сокращено порядка половины из почти 1.1 тыс. сотрудников. Эту цифру озвучивал в январе пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

Напомним, в рамках админреформы уже уволено 28% чиновников.

Ключевые слова: назначения и отставки
все материалы »
Комментарии (0) Комментировать
Добавить комментарий

Осталось 1000 символов

Комментировать могут только авторизованные пользователи
Все новости

Архив материалов

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сент Окт Нояб Дек
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
24
25
26
27
28
29
30
31