Украина купила у Латвии буровую установку для "Нафтогаза"

2 Ноября 2011 12:15 Автор: ДеПо - деловой портал
0 46
Версия для печати

2 ноября НАК "Нафтогаз Украины", "Черноморнефтегаз" и "Рижская судоверфь" подписали договор на поставку самоподъемной плавучей буровой установки, которая будет работать на черноморском шельфе, пишет "Сегодня". 

Тендер на поставку буровой установки был объявлен в августе. В конкурсе участвовало одиннадцать международных компаний. В итоге свои услуги Украине предложили три участника – две британский компании и одна из Латвии, но победили латыши.

По словам главы "Нафтогаза" Евгения Бакулина, с помощью этой установки и буровой платформы «Петр Годованец» компания уже в 2013 году сможет провести поисково-разведочное бурение на двух участках в Черном море.

"Высокие темпы бурения, которые обеспечивают новые установки, позволят нам быстро исследовать Черноморский шельф и, согласно задачам, поставленным президентом Украины Виктором Януковичем, увеличить добычу в 1,8-2 раза к 2015 году",- сказал он.
 

Ключевые слова: бизнес
все материалы »
Комментарии (0) Комментировать
Добавить комментарий

Осталось 1000 символов

Комментировать могут только авторизованные пользователи
Все новости

Архив материалов

Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сент Окт Нояб Дек
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
23
24
25
26
27
28
29
30
31