Холдинг Ахметова подал заявки на покупку "Днипроэнерго" и "Донецкоблэнерго"
| 4 Января 2012 13:45 Автор: ДеПо - деловой портал |
Крупнейший частный вертикально-интегрированный энергохолдинг страны ДТЭК, входящий в СКМ Рината Ахметова, подал заявки на участие в конкурсах по продаже 40,061% акций областной энергоснабжающей компании "Донецкоблэнерго" и 25% акций энергогенерирующей компании "Днипроэнерго", сообщает Корреспондент.
"Заявки поданы от имени DTEK Holdings Ltd (Кипр)", - отметили в холдинге.
Напомним, что ФГИ получил две заявки на участие в конкурсе по продаже 40,061% акций "Донецкоблэнерго" и одну заявку на участие в конкурсе по продаже 25% акций "Днипроэнерго". Начальная цена продажи 1 млн. 491,858 тыс. акций "Днипроэнерго" составляет 1,174 млрд грн, 26 млн. 246,875 тыс. акций "Донецкоблэнерго" - 449,5 млн. гривен.
В "Днипроэнерго" (Запорожье) ДТЭК уже принадлежит 47,55% акций, в энергоснабжающей компании "Донецкоблэнерго" — 30,59%, поэтому ДТЭК — главный претендент на государственные доли компаний.
- Как выкупалась сталь
- Точка невозврата
- Чужая добыча
- "Газпрому" откажется от участия в украинских проектах по добыче газа – эксперт
- Янукович похвастался, что сократил давление на бизнес на 5,5%






